Новости Екатеринбургской митрополии

3 Сентября 2014

Екатеринбург, 3 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Строительство храма во имя святой Матроны Московской в Заречном районе города Краснотурьинска началось в прошлом году. Работа продвигалась споро - осенью 2013 года полностью закончили фундамент, начали возводить стены деревянного сруба.

Строительство храма во имя св. мч. Матроны Московской ведет «Строительно-монтажное управление № 7» г. Краснотурьинска. Курирует строительство священник храма преподобного Максима Исповедника иерей Анатолий Чулочников. Отец Анатолий усердием строителей доволен, с Божией помощью работы идут: уже возводят стропила, начался этап укладки кровли из металлочерепицы, и все это планируют закончить к зиме.

Но, как и всегда, оперативности строительных работ некоммерческого сооружения мешает недостаток средств. Однако, если найдутся меценаты, к зиме будет установлен и купол. Отец Анатолий очень на это надеется:
- Мы готовы принять любую помощь, - говорит он, - но лучше финансовую, чтобы рассчитаться по договору с подрядчиками. Также необходимо закончить и те работы, которые позволили бы начать в храме богослужения.

Духовенство и приходской совет храма преподобного Максима Исповедника выражают благодарность и желают помощи Божией всем жертвователям и трудящимся на строительстве храма.