Новости Екатеринбургской митрополии

4 Сентября 2014

Екатеринбург, 4 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Устраивать праздник перед началом учебного года для детей прихожан и гостей храма святого великомученика и Целителя Пантелеимона становится доброй традицией. Он состоялся 31 августа на территории храма.

В велогонке, посвященной Дню знаний, приняли участие около 40 детей от 2 до 7 лет. Детские соревнования на беговелах (велосипеды без педалей) и самокатах проводились по всем правилам спортивного судейства: с секундомерами, протоколами и почетными гостями, а также грамотами для участников велопробега.

Открыл соревнования торжественный парад участников. Старт был объявлен после того, как маленькие спортсмены совершили почетный просмотровый круг. У некоторых ребят не было своего транспорта. Но чтобы все получили радость от общего праздника, участники забега охотно делились своими самокатами и беговелами с другими. За детей активно «болели» друзья и родители, подсказывали и даже помогали самым маленьким добраться до финиша.

После того, как финиш был закрыт, на старт вышли взрослые - вооружившись самокатами детей. В итоге папам удалось побить рекорд трассы. В забеге пап (с результатом 17 секунд!) победил Артем Чендарев.

Перед награждением участников спортивного праздника поздравили: директор «Фонда А. Шипулина» Виктория Щелкова, президент Федерации триатлона Свердловской области Владимир Алыпов и директор ЦИС УГЛТУ «Олимп» Татьяна Смолина. Все дети получили грамоты и подарки, предоставленные Фондом А. Шипулина, СРОО «СпортПлюс» и компанией «Манарага».

Праздник удался – участники соревнований и их болельщики получили незабываемые впечатления и заряд бодрости на новый учебный год.