Новости Екатеринбургской митрополии

9 Сентября 2014

Екатеринбург, 9 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Крестный ход в честь 100-летия установки и освящения новой сени над мощами святого праведного Симеона Верхотурского начался 8 сентября от Храма-на-Крови. По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, он пройдет через Верхнюю Пышму, Балтым, Мостовское, Глинское, Арамашево, Алапаевск, Верхнюю Синячиху, Махнево, Меркушино и село Красногорское.

За две с половиной недели к шествию присоединятся и жители населенных пунктов, расположенных по пути следования крестоходцев. А пока в дорогу длиной 360 км отправились около пятидесяти человек, в основном это люди пожилого возраста.

С собой паломники взяли только самое необходимое - спальники, коврики, термосы с горячим питьем и сухой паек. Поскольку путь предстоит неблизкий, их вещи везут на машине.

На ночь путники планируют останавливаться в сельских церквях, школах и клубах. Ожидается, что «Симеоновой тропой» пройдут больше двух сотен человек. Завершится массовый крестный ход 25 сентября.