Новости Екатеринбургской митрополии

10 Сентября 2014

Екатеринбург, 10 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Нижнетагильской епархии стартовал ежегодный конкурс детского творчества, который проводится в рамках XXIII Международных Рождественских образовательных чтений.

Тема конкурса «Красота Божьего мира», а его цель (как следует из Положения) - нравственное воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуре в целом, а также выявление и раскрытие молодых талантов.

В конкурсе примут участие дети от 8 до 17 лет. Это учащиеся общеобразовательных (средних), средне-специальных учебных заведений, учреждений дополнительного образования, воскресных школ, а также воспитанники дошкольных и других детских учреждений.

Конкурс проводится в 2 этапа, и первый - на епархиальном уровне с 14 октября по 1 ноября; второй – на федеральном. Работы, не прошедшие на 2 этап, возвращаются с 11 ноября по 13 ноября. Работы, прошедшие на 2 этап, не возвращаются. Работы победителей регионального этапа будут представлены на Московской выставке в дни Рождественских образовательных чтений.

Заявку на участие нужно подать в печатном и электронном виде одновременно с работами - с 20 по 24 и с 27 по 31 октября, по адресу: г. Нижний Тагил, ул. Первомайская, 15, кабинет 4 (часы работы 10.00 - 17.00). Телефон: 8(3435)25-69-16, E-mail: [email protected].

Более подробную информацию о конкурсе можно посмотреть в приложении «Положение о X Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира»»

Приглашаем к сотрудничеству.