Новости Екатеринбургской митрополии

16 Сентября 2014

Екатеринбург, 16 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Всероссийский мотопробег «Отцы России — за многодетную семью» завершился накануне открытия в Москве форума «Многодетная семья и будущее человечества». На его итоговом заседании президент мотоклуба имени Дмитрия Донского Андрей Коченов отметил символичность произошедших событий:
- Сначала прошел форум «Святость материнства», потом мотопробег отцов, а завершилось все форумом в защиту многодетной семьи.

В финальной точке многодневного маршрута байкеров встречали цветами и аплодисментами. В храме преподобной Ефросинии Московской (г. Москва) в этот день собрались государственные лица, духовенство, дети. Присутствующие помолились вместе с участниками мотопробега об успешном завершении благого дела.

Российские мотоциклисты одолели 15 тысяч километров, чтобы на собственном примере пропагандировать наиважнейшую в воспитании детей роль отца.

- Наша страна патриархальная, - говорит президент мотоклуба им. Дмитрия Донского, - так было, есть и будет. И нам нужно было показать, что будущее страны находится в сильных руках отцов.

Акция неожиданно для самих участников нашла горячую поддержку россиян во всех городах по пути следования, и не только простых граждан, но и водителей, сотрудников ГИБДД, органов местной власти. Андрей Коченов рассказывает:
- По дороге было много интересных встреч, но одна особенно запомнилась. 64-летний итальянец решил пешком пройти всю Россию, которая, по его словам, сегодня является единственной свободной страной в мире.

Вот такое неожиданное умозаключение.

А самих отцов, помимо горячей поддержки сограждан, поразила красота родной страны и величие ее истории, в летопись которой отцы России внесли и свою строку.