Новости Екатеринбургской митрополии

22 Сентября 2014

Екатеринбург, 22 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В екатеринбургском Центре защиты материнства «Колыбель», который занимается спасением жизни еще не рожденных младенцев, нынешним летом появилось на свет шесть малышей - два мальчика и четыре девочки. А в целом за девять месяцев текущего года здесь появилось 18 ребятишек (8 мальчиков и 10 девочек). Женщины сохранили беременность благодаря неравнодушию и поддержке многих людей, в том числе благотворителей, сотрудников, сестер милосердия и волонтеров Православной службы милосердия при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии.

С января 2014 года в результате благотворительных акций собрали около 100 крупных предметов для новорожденных - 17 колясок, 13 кроваток, 6 манежей, 7 стульчиков для кормления, ходунки, детские матрасы и прочие предметы, необходимые для новорожденных. А всего за лето - более 3000 детских вещей (пеленки, чепчики, ползунки, распашонки, комбинезончики, боди, штанишки, рубашечки и другое, что необходимо малышу в первые полгода жизни). Патронируемым службой милосердия многодетным семьям добрые люди жертвовали мебель - шкафы, односпальные и двухъярусные кровати, столы, ковры. Подарили даже два холодильника и две стиральные машины.

Жертвовали и средства на лекарства: для беременной многодетной матери быстро приобрели препараты для сердца, без которых она вряд ли могла доносить беременность. А еще юристы-добровольцы Центра 39 раз откликнулись на просьбы подопечных оказать юридическую помощь.

По словам сотрудника Центра «Колыбель» Надежды Бузмаковой, за девять месяцев 2014 года всестороннюю поддержку получили более 240 семей, в том числе 58 беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, 65 многодетных семей и 117 матерей-одиночек.

Низкий поклон и сердечная благодарность всем, кто откликнулся на просьбы о помощи. Спаси вас Бог, дорогие друзья!

О том, как поддержать мам и малышей центра «Колыбель», можно уточнить по телефонам: 8 (343) 200-07-04 (диспетчер Православной службы милосердия), 8 (343) 344-3-554 (социальный работник Центра «Колыбель» Надежда Бузмакова).