Новости Екатеринбургской митрополии

12 Ноября 2010

14 ноября в 13-00 в помещении молодежного добровольческого центра "Парус" (по адресу: ул. Ленина, 11-а) будет проводиться семинар по стратегическому проектированию социальных проектов.

В качестве результатов семинара организаторы предполагают обучить добровольцев составлению программы стратегического развития проекта, освоение ими навыков постановки целей и разработки планов по их достижению и усиление командного духа.

На данный момент волонтеры "Паруса" занимаются несколькими социальными проектами: работа с детскими домами, помощь пожилым людям-инвалидам, работа с детьми-отказниками. Все эти инициативы требуют программной проработки: постановки конкретной цели у каждого из проектов и план поэтапного достижения этих целей. Такая программа даст ясное понимание добровольцам о проекте и даст возможность оценить свои силы при вступлении в него. Также стратегическое планирование поможет четко отследить результаты добровольческой деятельности.

Семинар предназначен для людей, желающих заняться предложенными проектами "Паруса" либо для желающих поделиться положительным опытом в организации подобных проектов.

Семинар проводит директор Департамента инвестиционной политики и мер государственной поддержки областного Министерства экономики и труда экономист Андрей Двинин.