Новости Екатеринбургской митрополии

25 Сентября 2014

Екатеринбург, 25 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшее воскресенье прихожане первоуральского храма во имя святой великомученицы Екатерины (архиерейское подворье) устроили субботник. Они не просто привели прихрамовую территорию в надлежащий вид, но и поработали на стройке.

Прихожанка Марина рассказала, что всего на субботник пришло около пятнадцати человек, и только трое из них мужчины - строители, постоянно работающие на площадке. Остальные же «наши несгибаемые бабушки»:
- Прямо скажу, работа была не из легких, не каждому мужчине под силу. Но наши поистине героические бабули трудились не покладая рук, несмотря на то, что у каждой, помимо солидного возраста, есть немало проблем со здоровьем.

Конечно, самую тяжелую работу выполняли мужчины – копали каменистый грунт, выносили строительный мусор. А после все вместе пообедали в трапезной, где дружное сообщество потрудившихся во Славу Божию накормили вкусным пловом.

Марина просит: «Спаси Господи наших бабушек! Пусть иногда они бывают ворчливы, но когда надо - обязательно помогут, теперь я это точно знаю».

Настоятель храма во имя святой великомученицы Екатерины (архиерейское подворье) г. Первоуральск отец Иаков Айсин выражает сердечную благодарность всем, кто принял участие в субботнике. Храни вас, Господь!