Новости Екатеринбургской митрополии

29 Сентября 2014

Екатеринбург, 29 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Заречном состоялась торжественная презентация книги о подвигах советских солдат и офицеров во время Великой Отечественной войны «Они защитили Родину». На встречу с ее автором – Героем Советского Союза Николаем Григорьевым в ДК «Ровесник» г. Заречный пришли не только казаки, но и ученики всех школ города.

Организовали презентацию книги казаки станицы «Белоярской» и НО КО «Хутор во имя св. пророка Божия Илии». Они же, в составе союза патриотических сил Заречного, постарались, чтобы встреча получилась не только теплой, но и праздничной.

Николай Михайлович Григорьев прошел большой жизненный путь. Сегодня этот воин и труженик – человек весьма почтенного возраста. Все пережитое за длинную и славную жизнь вместило так много так много событий, потерь и подвигов, что требовало воплощения. В своей книге Николай Михайлович рассказывает об однополчанах, о тех, с кем были пережиты самые страшные мгновения жизни, и о тех, кто не вернулся с войны.

Программу концерта, организованного специально для Николая Михайловича, постарались составить так, чтобы он вспомнил самые лучшие, молодые годы. Звучали патриотические и лирические песни военных лет, казаки исполнили «Едут, едут по Берлину наши казаки». Концерт затянулся на 2 часа.

А в завершение встречи Герой Советского Союза Николай Михайлович Григорьев подарил казакам экземпляры своей книги с памятной надписью.