Новости Екатеринбургской митрополии

30 Сентября 2014

Екатеринбург, 30 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Православный информационно-библиотечный центр – то редкое учреждение, двери которого открыты для посетителей семь дней в неделю. Здесь каждый может найти для себя что-то важное. Ежедневно открыты: читальный зал, общедоступный абонемент, выставочный зал, конференц-зал, музей Новомучеников и исповедников Российских, фонд редкой книги, архив.

Еженедельно в Центре проходят следующие мероприятия:

По вторникам в 7.30 утра, в музее Новомучеников и исповедников Российских проходит Панихида по убиенным в годы гонений на Церковь священникам, монахам и мирянам (Вы можете добраться до информационно-библиотечного центра без утренних пробок и после совместной молитвы успеть на работу!).

По средам в 18.30 - Обучающий семинар Уральского Церковно-исторического общества. На семинар могут прийти все желающие. Здесь вы можете получить консультацию специалиста, о том, как начать поиски своей родословной, как найти историю своего храма, как составить список духовенства, служившего в вашем храме, городе или селе. На семинаре вы научитесь работать с Архивом и Электронной базой данных.

По пятницам, в 18.30, для всех любителей Священного Писания действует открытый лекторий по Библеистике (толкованию Ветхого и Нового Завета). Лекции проводит доцент Екатеринбургской семинарии Андрей Викторович Разин.

Время работы:

в будни: с 10.00 до 19.30
в субботу: с 11.00 до 16.30
в воскресенье с 12.00 до 18.00

e-mail: [email protected]