Новости Екатеринбургской митрополии

30 Сентября 2014

Екатеринбург, 30 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В психологической лаборатории ИК-19 (что в поселке Белый Яр Тавдинского городского округа) ГУФСИН России по Свердловской области с особым вниманием относятся к осужденным, склонными к суициду. На днях в исправительной колонии №19 состоялась беседа священнослужителя с осужденными, состоящими на профилактическом учете пенитенциарного учреждения.

Групповая встреча, которую психологи провели совместно с отцом Сергием, прошла в доброжелательной обстановке. Отец Сергий акцентировал внимание осужденных на воплощение реальных жизненных планов и стремлении к преодолению трудностей в повседневной жизни. Осужденные, склонные к суициду и членовредительству, слушали священника очень внимательно, с положительным настроем, что дает надежду на позитивные изменении их психологического состояния.

Такие встречи в ИК-19 проводятся ежеквартально. Они позволяют осужденным объективно проанализировать свое прошлое и настоящее, настроиться на будущее с оптимизмом.

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области