Новости Екатеринбургской митрополии

2 Октября 2014

Екатеринбург, 02 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Год назад, 1 октября 2013 года, по указу митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, протоиерей Евгений Попиченко (руководитель епархиального Отдела социального служения) был назначен настоятелем екатеринбургского собора в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе.

С этого дня начался новый этап в жизни восстанавливаемого Успенского Собора и в жизни сотрудников и добровольцев Православной службы милосердия, действующей при епархиальном Отделе социального служения.

В благословенных трудах пролетел год. За молитвой и совместными заботами, буднями и праздниками освоились, привыкли и к новому месту, и к новым людям, и к новым задачам. И чем больше трудились на благо людям и собору, тем больше появлялось вдохновляющих идей и интересных проектов. Во главе каждого из них стоит отец Евгений.

Желаем ему помощи Божией в непростом служении настоятельства и организации епархиального социального служения, в деле восстановления старинного Успенского Собора. Многая вам и благая лета!

Сердечно поздравляем и сотрудников Отдела социального служения и собора Успения Пресвятой Богородицы! Храни вас Господь по молитвам заступницы нашей Пресвятой Девы Марии!

Адрес Успенского Собора: ул. Кирова, 65

Сайт: http://www.sobor-uspenie.ru/