Новости Екатеринбургской митрополии

2 Октября 2014

Екатеринбург, 02 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На днях Кировградскую воспитательную колонию ГУФСИН России по Свердловской области посетил генеральный директор ООО «Пенетрон-Урал» Николай Уланов - для обучения осужденных современным технологиям гидроизоляции бетона.

Теоретическое обучение прошло в помещении профессионального училища №248 - в форме презентации современных гидроизоляционных материалов. А практическая часть состоялась в подвальном помещении действующего на территории пенитенциарного учреждения храма во имя Страстотерпца Царевича Алексия.

Воспитанники колонии учились подготавливать поверхности к гидроизоляционным работам. Они очищали стены от наслоений, штробили швы, смачивали, чтобы нанести гидроизоляционный материал по всем правилам технологии.

Необходимый материал, спецодежду и инструменты для ремонтных работ в подвальном помещении храма представили специалисты ООО «Пенетрон-Урал» - в качестве гуманитарной помощи колонии. А участники мастер-класса получили отличные навыки, которые с успехом смогут применить в своей дальнейшей жизни.

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области.