Новости Екатеринбургской митрополии

8 Октября 2014

Екатеринбург, 08 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбургском храме Преображения Господня, что на Уктусе, день пожилого человека отпраздновали необычно – на этот раз старшее поколение поздравляли уральские красавицы.

Участницы конкурса «Миссис Екатеринбург» приехали в храм Преображения Господня с пирогами, фруктами, овощами и заготовками на зиму. А еще – с детскими памперсами. И если вкусности были выставлены на общий праздничный стол, то необычные подарки в виде памперсов предназначались службе милосердия, действующей при Преображенском храме.

Традиционный визит имеет свою историю – уже не первый раз во время конкурса красавицы Екатеринбурга приезжают в уктусский храм, чтобы потрудиться во Славу Божию. Как правило, это многодетные мамы. Они хотят своим примером подтолкнуть сограждан к делам милосердия – служению не только ближнему, но и дальнему.

На этот раз милые молодушки помыли окна в часовне во имя св. Мч. Вифлеемских, а в трапезной - ещё батареи и шкафы. Для бабушек прихода они приготовили салаты, накрыли столы, а одна престарелая прихожанка храма прочитала красавицам стихи, что со стороны гостей вызвало бурный восторг и умиление.

Состоялась и беседа с настоятелем храма, отцом Николаем. А после нее сестра милосердия провела для дорогих гостей небольшую экскурсию по храму. Завершился праздник вкусным угощением за всеобщей трапезой.