Новости Екатеринбургской митрополии

9 Октября 2014

Екатеринбург, 09 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 18 октября в городе Сухой Лог состоится третья региональная научно-практическая конференция «Сухоложье в истории Урала: связь времен». Она пройдет в рамках года культуры в России и в честь 100-летия с начала Первой мировой войны.

Организаторы конференции: администрация городского округа Сухой Лог, Каменская и Алапаевская епархии, Управление образования ГО Сухой Лог, «Уральское Церковно-историческое общество».

Конференция пройдет в Сухоложском Центре дополнительного образования (ул. Юбилейная 8). Регистрация участников 18 октября с 10-00 до 10-30, начало конференции в 10-30 ч.

К обсуждению предлагаются темы, касающиеся культуры родного края, творческого наследия знаменитых земляков; развития разных отраслей общественно-хозяйственной жизни района; Первой мировой войны.

К участию в работе конференции приглашаются ученые, исследователи, краеведы, работники культуры, преподаватели, студенты и школьники и все желающие – без предварительной регистрации, заявок и согласований.

По всем вопросам можно обращаться к представителю оргкомитета, Печерину Андрею Владимировичу по телефону: 8(922)137-55-29.