Новости Екатеринбургской митрополии

13 Октября 2014

Екатеринбург, 13 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Святой благодетель Ново-Тихвинского монастыря Феодор Ушаков когда-то ходатайствовал перед Императором об его открытии. Теперь он является и небесным заступником обители, ходатай и заступник перед Царем Царей - Господом нашим Иисусом Христом.

Перед мощами святого Феодора каждый просит о своем. Женщины молятся о сыновьях-военных, служащих вдали от Урала, о здравии мужей-моряков. А поскольку святой Феодор при жизни щедро жертвовал на церкви, монастыри и богадельни, то молятся ему и о помощи в восстановлении храмов. Сестры Ново-Тихвинского монастыря надеются на помощь праведного Феодора, на то, что он является небесным покровителем и всего Уральского края, и что каждый молящийся ему с верою получит просимое.

В обители находятся частица мощей и икона св. Феодора Ушакова, которые были доставлены в Екатеринбург из Санаксарской обители. Тогда святыню встречали представители военных ведомств - морские пехотинцы, кадеты, курсанты артиллерийского и Суворовского училищ, военнослужащие внутренних войск...

«Моли Бога о нас, святый праведный Феодоре!» - молятся теперь в женском монастыре святому воину – славе России, символу доблести и христианского милосердия.

Помолиться перед мощами этого святого вы можете в монастырском храме.