Новости Екатеринбургской митрополии

13 Октября 2014

Екатеринбург, 13 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По итогам первого этапа Всероссийского конкурса проектных предложений «Православная инициатива-2014» представители Екатеринбургской митрополии оказались впереди по нескольким номинациям. Они и примут участие во втором этапе конкурса.

В номинации «Социальное служение» победили: проект протоиерея Игоря Бачинина о создании системы трезвенного просвещения в России и странах СНГ; проект Натальи Кошелюк (приход во имя Преображения Господня Преображение) о семьях, воспитывающих ребенка-инвалида, и проект Натальи Савиной (приход во имя Страстотерпца Цесаревича Алексея, г. Среднеуральск) о благотворительности.

В номинации «Образование и воспитание» лучшими стали проекты Натальи Коробейниковой «Свет внутри меня» (приход во имя Святителя Иоанна Митрополита Тобольского г. Нижняя Тура, ЦПШ «Илиотропион») и проект Татьяны Хамитовой по созданию студии анимации реабилитации для детей и молодежи при центре социальной помощи «Отрада».

В номинации «Культура» в числе лучших оказались проекты: Екатеринбургской православной духовной семинарии «Музей святости, исповедничества и подвижничества на Урале в ХХ веке» (Андрей Печерин); проект прихода храма Кирилла и Мефодия г. Екатеринбург по сбору и обработке архивных материалов для издания книги «Церковницы» (протоиерей Петр Мангилев) и проект Православной службы милосердия «Православный вестник в каждый дом» (Светлана Кислова).

Поздравляем наших коллег с победой и желаем Божиего благословения в их дальнейшей работе!

Второй этап конкурса «Православная инициатива» (для прошедших отбор на первом этапе) начнется 5 ноября и завершится 10 декабря 2014 года в 18 часов по московскому времени. Победители второго этапа конкурса будут объявлены не позднее 31 марта 2015 года.