Новости Екатеринбургской митрополии

15 Октября 2014

Екатеринбург, 15 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Благотворительная акция «C миру по нитке», состоявшаяся в минувшее воскресение в пяти храмах Екатеринбурга, оказалась очень результативной: за шесть часов для бездомных и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, было собрано около ста тысяч денежных пожертвований и много самых разных теплых вещей.

Добросердечные уральцы охотно откликнулись на призыв, инициированный Отделом социального служения Екатеринбургской епархии. Акция проходила на территории Ново-Тихвинского женского монастыря, Свято-Троицкого и Иоанна-Предтеченского кафедральных соборов, храма Вознесения Господня и Собора Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе. Сотрудникам храмов помогали 16 добровольных помощников, несущих свое служение в проекте помощи бездомным «Автобус милосердия».

В благодарность за каждое пожертвование волонтеры вручали икону Покрова Пресвятой Богородицы и напоминали о празднике, который Церковь отмечает 14 октября. Самым крупным благотворителям дарили журнал для семейного чтения «Православный вестник».

В целом в благотворительной акции приняли участие около 400 человек, каждый из них в силу своих возможностей внес вклад в доброе дело помощи нуждающимся.

Собранные средства Православная служба милосердия направит на организацию работы Службы помощи бездомных (проект «Автобус милосердия»), а все вещи будут отсортированы и направлены по назначению.

Спаси, Господи, всех, кто принял участие в добром деле, и настоятелей - за возможность проведения акции!