Новости Екатеринбургской митрополии

21 Октября 2014

Екатеринбург, 21 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В школе № 75 города Лесной для старшеклассников организовали интересную встречу – лекцию для них провел кандидат социологических наук Константин Шестаков. Он рассказал о том, кто и зачем ведет информационную войну с молодежью, о методах дезинформации и о том, как этому можно противостоять. Рассказ подкреплялся показом фрагментов документальных фильмов и документов.

Цель мероприятия - повышение престижа семьи и брака в молодежной среде, формирование установок на рождение нескольких детей, профилактика абортов и венерических заболеваний. Также в ходе лекции были раскрыты причины демографического кризиса и пути выхода из него.

Встречи с кандидатом социологических наук прошли во всех образовательных учреждениях Лесного. Более подробный разговор состоялся с теми, кто непосредственно занимается нравственным воспитанием детей – с сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних. На вопрос, что же именно делать в непростых условиях современности, лектор ответил, что главное – ориентироваться на нашу культуру (не субкультуру!), которая апробирована веками.

Он напомнил, что нравственные ценности и традиции – это опыт процветания и выживания людей, опыт построения счастливой семьи и крепкого государства.