Новости Екатеринбургской митрополии

22 Октября 2014

Екатеринбург, 22 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 24 октября в 16.00 в православном информационно-библиотечном центре Екатеринбурга «Рязановский дом» откроется выставка «Ковчег. Обретая традиции».

Выставка задумана как часть социального художественно-просветительского проекта «Новоуральское передвижничество», в котором приняли участие преподаватели Детской художественной школы города Новоуральска - участники творческого объединения «Ковчег» Владимир Дубровин и Анна Елина.

В рамках экспозиции «Ковчег: обретая традиции» рассказывается о творческом союзе В.В. Дубровина и его младшей дочери Анны, работающих в технике темперной живописи. Безусловно, интерес к церковному искусству не был спонтанным, он стал закономерным следствием воцерковления каждого из участников художественного сообщества.

Творческое объединение «Ковчег» было создано в начале 2000 годов художниками-педагогами на базе Детской музыкальной школы города Новоуральска. Поводом для такого объединения стала идея освоения традиционной для церковного искусства техники темперной живописи.

Выставка работ Владимира Дубровина и Анны Елиной наверняка будет интересна и екатеринбургскому зрителю. Она продлится месяц - до 21 ноября.

Вход бесплатный.