Новости Екатеринбургской митрополии

22 Октября 2014

Екатеринбург, 22 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В поселке Нейво-Рудянка средства на строительство храма собирали в течение всего года. В результате мгновенных откликов самых разных людей и активных пожертвований стало совершенно ясно – храму в уральской глубинке быть. А на днях епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий совершил чин освящения основания будущей церкви.

Фундамент строящегося храма разместили в непосредственной близости от того места, где много лет назад была разрушена величественная Успенская церковь, которая была построена еще в середине позапрошлого века. В период богоборчества она была закрыта, потом в здании разместили школу, затем жилой дом...

Теперь с полным правом новостройку можно считать началом возрождения духовной жизни в новейшей истории поселка. Главным благотворителем строительства храма выступили «Российские железные дороги». Они и подарили рудянцам надежду на возрождение поселка, восстановление его исторической, культурной и духовной памяти.