Новости Екатеринбургской митрополии

24 Октября 2014

Екатеринбург, 24 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Благие идеи требуют не только великодушного сердца, но и действий. Исполнительный директор Центра защиты материнства «Колыбель» Борис Харченко, эксперт по теме защиты жизни, уже более года принимает участие в заседаниях межкомиссионной рабочей группы по защите семьи и традиционных ценностей Общественной палаты Свердловской области.

Борис регулярно выдвигает свои предложения при обсуждениях важных законодательных вопросов. А недавно у Центра появилась возможность предложить некоторые вопросы и для обсуждения на федеральном уровне.

Так, в октябре, в день прп. Сергия Радонежского, в Общественной палате Свердловской области состоялась встреча секретаря (председателя) Общественной палаты РФ Александра Бречалова с сотрудником информационного центра «Колыбель» Борисом Харченко и главой общественной организации по защите семейных ценностей «Информационный центр «Колыбель» Натальей Петровой. Они подготовили материалы по проектам, спасающим жизнь нерожденных детей, требующим решения на федеральном уровне, и передали их на рассмотрение Александру Бречалову и его помощникам.

- Для нас особенно важно, чтобы нас услышали на федеральном уровне, - говорит Борис Харченко, - так как многие вопросы фундаментальны для нашего общества и от их решения зависит быть или не быть России в будущем. Поэтому особенно обрадовались, когда узнали, что руководитель нашей рабочей группы Людмила Николаевна Виноградова, бывший судья и серьезный эксперт, была выбрана в Общественную палату Российской Федерации. Надеемся, теперь многие вопросы семейной политики будут подняты для обсуждения на государственном уровне.

Руководитель ЦЗМ «Колыбель», действующего при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии, считает, что социальные проблемы не имеют региональных границ. Вот почему их решение должно вестись на уровне государства.

Координаты центра защиты материнства «Колыбель»: г. Екатеринбург, ул. Белинского д. 86, кв. 466 (6-й подъезд, 3-й этаж).