Новости Екатеринбургской митрополии

28 Октября 2014

Екатеринбург, 28 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 1 ноября, в день рождения Великой Княгини Елисаветы Феодоровны Романовой, правящий архиерей возглавит праздничные мероприятия, посвященные Ее 150-летию. Владыка Кирилл побывает и в Православной службе милосердия, где по традиции благословит сестер милосердия на дальнейшее социальное служение.

Третий год подряд Православная служба милосердия при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии организует встречу сестер милосердия, сотрудников и добровольцев с правящим архиереем, митрополитом Кириллом. Каждая встреча имеет для всех социальных сотрудников огромное значение, т.к. дает духовный заряд на грядущие благие дела.

В 2014 году в Екатеринбурге впервые будет совершена архиерейская Божественная литургия для всех, кто трудится на ниве социального церковного служения: священнослужителей, сестричеств милосердия, сотрудников и добровольцев приходских отделов милосердия.

На богослужении 1 ноября особо будут поминаться все российские сестры милосердия и их небесная покровительница – Великая Княгиня Елисавета Федоровна Романова, 150-летие которой отмечается в этот день.

Также митрополит Кирилл посвятит нескольких сотрудниц Православной службы милосердия в сестры милосердия с правом ношения апостольника и благословит на начало обучения в Свердловском областном медицинском колледже для получения квалификации «Младшая медицинская сестра по уходу».