Новости Екатеринбургской митрополии

31 Октября 2014

Екатеринбург, 31 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбурге прошла 15-я по счету фасовка «Народных обедов». Акция приурочена к празднованию 150-летия со дня рождения Великой Княгини Елисаветы Феодоровны Романовой, которое отмечается 1 ноября. Особенность этой фасовки – состав его участников, впервые ими стали студенты областного медицинского колледжа.

Фасовка «Народного обеда» гармонично вошла в список мероприятий в рамках Эстафеты добрых дел «Возрождение традиций российских общин милосердия», проводимых медколледжем в дни празднования 150-летия со дня рождения Великой Княгини Елисаветы Феодоровны. За смену ребята вместе с преподавателями четко справились с задачей и нафасовали 6240 порций овсянки с изюмом. В работе приняли участие 30 человек.

Координатор проекта «Народный обед» в Екатеринбурге, руководитель направления «Семья» Православной службы милосердия Оксана Зюзева работой студентов довольна. Но еще более ее радует тот факт, что ребята на несколько часов стали настоящими добровольцами и выразили желание повторить этот опыт:
- Каждый из них потратил свое время на дела милосердия и помощь ближним. А помощь действительно пойдет их ближним – малообеспеченным студентам, которые, к сожалению, в виду финансовой нужды часто питаются неправильно и неполноценно. Значительная часть нафасованных питательных и полезных завтраков из овсянки с изюмом будет передана студентам из малоимущих семей в Екатеринбурге и Алапаевске, также часть порций будет направлена в Алапаевский женский монастырь.

Проект «Народный обед» организован благотворительным фондом «Банк продовольствия «Русь» и службой помощи «Милосердие» (Москва) совместно с Православной службой милосердия Екатеринбургской епархии.

Фасовки проводятся на территории восстанавливаемого Успенского Собора на ВИЗе (Екатеринбург, ул. Кирова, 65).