Новости Екатеринбургской митрополии

3 Ноября 2014

Екатеринбург, 03 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Ново-Тихвинском женском монастыре начался сбор теплой одежды для обездоленных и бездомных людей. Наступает время холодов, и многие из них остро нуждаются в хороших теплых вещах, верхней одежде и противопростудных лекарствах. Сестры приглашают екатеринбуржцев к участию благого дела, ведь наша помощь может спасти чью-то жизнь.

Сотрудники добровольческой службы Ново-Тихвинского монастыря помогают больным и престарелым, отказным детям, а также собирают вещи и деньги для помощи малообеспеченным людям и многодетным семьям.

Для многих людей важна самая разная помощь. Каждый может поучаствовать в делах милосердия - прибрать квартиру инвалида, помыть окна, пол, приготовить еду, купить лекарства или продукты и отвезти их нуждающимся, помочь в уходе за больным (помыть, переодеть, поменять постель, памперсы), погулять с инвалидом, навестить одинокого старика, побеседовать, почитать – часто людям не хватает именно человеческого участия, внимания, теплого общения. Некоторым нужно помочь подготовиться к исповеди, Причастию; сделать мелкий ремонт (навесить полку, починить сломанную вещь и т.д.); привезти нуждающихся на богослужение, в мед. учреждение.

Сестры приглашают к добровольческому служению волонтеров – всех, кто хочет поделиться частью своего времени, терпения, опыта и любви.