Новости Екатеринбургской митрополии

6 Ноября 2014

Екатеринбург, 06 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Благотворительная акция «Всем миром», состоявшаяся в гипермаркете «Магнит» (Екатеринбург, ул. Кирова, 33) в конце октября по инициативе Православной службы милосердия, принесла отличные плоды. Для подопечных Службы собрали более 20 тысяч рублей пожертвований, одежду для взрослых и детей, канцтовары, средства личной гигиены, продукты питания, теплое одеяло и детские книги.

Акцию провели 20 волонтеров и 10 сестер милосердия. На протяжении всего субботнего дня они раздавали листовки, рассказывали о социальных проектах Службы милосердия и приглашали покупателей принять участие в добрых делах. Посетители гипермаркета активно откликались. Сестры милосердия с благодарностью принимали пожертвования, записывали имена на молебен, вручали на память небольшие открытки. Малышам добровольные помощники дарили воздушные шары с логотипом Службы милосердия. В итоге в ходе акции было роздано около 1000 листовок, 376 благодарственных открыток и 250 воздушных шаров.

Координатор благотворительный акций Службы милосердия Алена Ашихина благотворительным мероприятием очень довольна:
– Это первая акция, которую мы проводили в гипермаркете «Магнит». Мы дали ей название «Всем миром», так как основной задачей было познакомить людей с нашими проектами, призвать их к делам милосердия. Удивительно теплые отзывы пришли от добровольцев, которые рассказали, насколько комфортно и легко было общаться с покупателями. На призыв помочь несчастным откликался каждый третий – люди внимательно выслушивали информацию о том, кому помогает Служба милосердия и какие виды помощи можно оказать.

Как для добровольцев, так и для благотворителей акция «Всем миром» принесла сердечную радость и теплоту. Сестры милосердия выражают сердечную благодарность администрации гипермаркета «Магнит» на ул. Кирова, 33, а также всем жертвователям и неравнодушным людям, принявшим участие в добром деле, всем постоянным и новым помощникам, без которых это мероприятие не получило бы такого отклика и таких результатов. А они впечатляют.

В гипермаркете «Магнит» было собрано: 242 единицы средств личной гигиены; 38 единиц взрослых вещей и 6 детских; 10 банок консервов; 121 единица бакалеи; 17 пачек чая и кофе, 116 единиц сладостей; детских памперсов 67 упаковок; детского питания 197 единиц; 11 упаковок сока; 245 канцелярских товаров; одно теплое одеяло; 14 игрушек и три детские книги. Помимо этого, для подопечных Службы было куплено 15 скоропортящихся товаров и собрано 23 431 рубля пожертвований.