Новости Екатеринбургской митрополии

6 Ноября 2014

Екатеринбург, 06 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 20 декабря 2014 года в Нижнем Тагиле пройдет интеллектуальная игра «Познай истину», посвященная истории и культуре России. Игра проводится Отделом по делам молодежи Екатеринбургской епархии при поддержке Отдела по делам молодежи Нижнетагильской епархии.

Игра «Познай истину» проводится уже 7 лет и доказала свою актуальность, ведь вопрос развития интереса к отечественной истории и культуре у современной молодежи на сегодняшний день остается важнейшей социальной задачей при работе с учащимися.

Молодежный проект «Познай истину» направлен на интеллектуальное развитие, повышение интереса к получению исторических знаний, формирование логического мышления и историко-культурного мировоззрения. Как отмечают организаторы мероприятия, в этой игре не может быть проигравших, так как каждый из участников процесса общения узнает что-то новое, обогащается интеллектуально, учится работать в команде.

В 2014-2015 учебном году при реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014 г. №11-рп. и на основании конкурса, проведенного Обществом «Знание» России.

На сегодняшний момент интеллектуальные турниры, организуемые при участии молодежного отдела Екатеринбургской епархии, проходят между командами молодежных объединений, общеобразовательных школ, техникумов, высших учебных заведений Екатеринбурга и Свердловской области, а также других российских регионов.