Новости Екатеринбургской митрополии

7 Ноября 2014

Екатеринбург, 07 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В последний день октября учащиеся воскресной школы Покровского прихода села Байкалово побывали в селе Городище Байкаловского района. Их визит имел конкретную цель – ребята приняли участие в благотворительном концерте, организованный городищенским Домом культуры по благословению настоятеля Михаило-Архангельского прихода иерея Владимира Репьева.

Городищенский и байкаловский приходы связывает давняя дружба. Настоятель Покровского прихода села Байкалова иерей Евгений Косенков принимал участие в регистрации православной общины в Городищах, а после много лет окормлял этот приход. Поэтому байкаловцы с радостью откликнулись на приглашение и приняли участие в акции.

В концерте выступили коллективы художественной самодеятельности сел байкаловского района, а также воспитанники музыкальных школ. Программа была насыщена душевными песнями и народными танцами. Сельчане и гости получили настоящее эстетическое удовольствие и провели приятный вечер в кругу друзей.

Средства, собранные от концерта пойдут на восстановление старинного сельского храма.