Новости Екатеринбургской митрополии

7 Ноября 2014

Екатеринбург, 07 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Проект Православной помощи бездомным под названием «Автобус милосердия» существует при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии уже восемь лет. Автобус милосердия курсирует по Екатеринбургу и принимает подопечных - бездомных и людей, оказавшиеся на улице в связи с трудной жизненной ситуацией. Это стало возможным благодаря финансовой поддержке частных жертвователей, молитвенной помощи уральцев и деятельным участием сотрудников Православной службы милосердия.

С наступлением осени Автобус милосердия вновь выехал на улицы уральской столицы, а значит, у его сотрудников и добровольных помощников вновь началась активная работа.

График и место работы Автобуса милосердия:

  • в понедельник, среду, пятницу с 11:00 до 17:00 автобус дежурит на перекрестке ул. Бебеля-Пехотинцев возле благотворительной столовой;
  • в понедельник, среду, пятницу с 18:30 до 19:30 рядом с 4-ой овощной базой на ул. Завокзальной;
  • в понедельник, среду, пятницу с 21:00 до 24:00 на ул. Вокзальной возле Северного автовокзала.
  • Сейчас бездомным требуется теплая одежда: куртки, кофты, брюки, обувь, шапки, варежки и теплые носки.

    Также нужны добровольные помощники, которые готовы выдавать вещи, горячее питание, совершать звонки родственникам, сопровождать в больнице. В Службе милосердия всегда ждут неравнодушных людей, готовых финансово участвовать в закупке медикаментов, нижнего белья, обуви и т.д.

    При совершении пожертвования через сайт www.ekbmiloserdie.ru, Вы можете выбрать назначение платежа из списка (либо оно автоматически появится в форме, если Вы жертвуете со странички, на которой размещена просьба о помощи для конкретного подопечного). Таким образом, дополнительно не нужно сообщать нам, на поддержку какого подопечного или проекта Вы хотели бы направить свои средства, система сама распознает адресный платеж.

    Если Вы решите помочь не через сайт www.ekbmiloserdie.ru, а каким-то другим способом – через Почту России, на карту Сбербанка, смс или в платежном терминале – не забудьте при совершении платежа написать на электронный ящик: [email protected] письмо с указанием суммы и пометкой, куда Вы желаете направить данное пожертвование.

    По всем вопросам, пожалуйста, звоните по телефону диспетчера Службы Милосердия в Екатеринбурге: (343) 200-07-04