Новости Екатеринбургской митрополии

13 Ноября 2014

Екатеринбург, 13 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 13 ноября Владыка Кирилл поздравил военнослужащих с Днем образования войск радиационной, химической и биологической защиты. Поздравительные адреса были направлены: начальнику войск РХБЗ ЦВО полковнику В.В. Васильеву, заместителю начальника войск РХБЗ ЦВО полковнику В.А. Корякину и командиру отдельного соединения РХБЗ ЦВО полковнику С.В. Спиридоненкову.

В тексте поздравления говорится: «Военные химики появились в русской армии еще в период Первой мировой войны, 100-летие с начала которой отмечается в 2014 году. Уже после Великой войны был создан Особый химический отдел, который занимался вопросами противохимической защиты, а также учета и хранения военно-химического имущества, оставшегося от старой русской армии. Спустя столетие военнослужащие войск РХБЗ, воспитанные на славных примерах своих предшественников, успешно решают задачи, связанные с защитой личного состава Вооруженных Сил и населения от поражающих факторов ядерного, химического и биологического оружия».

Глава Екатеринбургской митрополии выразил командованию, военнослужащим и ветеранам слова благодарности за добросовестное отношение к делу и профессионализм, которые являются залогом спокойствия жителей нашей страны и уверенности в собственной безопасности. Владыка пожелал военнослужащим крепкого здоровья, мира, выдержки и терпения в служении на благо Российского государства.

По материалам Военного отдела Екатеринбургской епархии