Новости Екатеринбургской митрополии

14 Ноября 2014

Екатеринбург, 14 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Более 10 лет в Екатеринбурге выпускается журнал «Православный вестник». Это издание предназначено для семейного чтения, именно поэтому в нем всегда много материалов, посвященных семье. Руководит командой добровольцев главный редактор протоиерей Евгений Попиченко.

В осеннем номере главной темой журнала стала тема приемной семьи. Это одна из самых животрепещущих и обсуждаемых тем в жизни православного сообщества. Вопросы усыновления, решенные в конкретных семьях, откровенные истории о сомнениях и их преодолении, о кризисных и радостных моментах жизни с приемным ребенком – обо всем этом можно найти ответы на страницах издания.

Начиная с этого номера, журнал будет представлять истории приемных семей, чтобы те, кто только думают об усыновлении или опекунстве, могли оценить свои силы и принять правильное решение.

Есть такая поговорка: «Трудно терпеть ближнего, но невыносимо терпеть себя». Как сосуществовать с неидеальной родней, но держаться при этом спасительного пути? Этой теме посвящены два материала журнала: статья психолога Елены Гориной в рубрике «Семейная педагогика». Здесь же рассказ о пути к монашеству настоятельницы тюменского Богородице-Рождественского Ильинского монастыря матушки Нины (Схулухии).

Читатели журнала узнают, как связаны «Дни Белого Цветка» с открытием нового социального проекта – семейного дома «Радость моя». Кто живет в этом доме, о чем волнуются приемные папа и мама, Вячеслав и Елена Афанасьевы, и что больше всего интересует трех братьев – Арсения, Тихона и Владимира?!

Напомним, что в 2014 году «Православный вестник» благодаря победе в гранте «Православной инициативы» увеличил тираж до 1500 экземпляров, из них 500 штук будут переданы на благотворительной основе.

«Православный вестник» отправился к своим постоянным подписчикам, которые проживают в самых разных уголках нашей большой страны: Новоуральск, Алапаевск, Нижний Тагил, пос. Баранчинский Кушвинского района, Ирбит, Сургут, Нефтеюганск, Ноябрьск, Барнаул, Новосибирск, Верещагино Пермского края, Лысьва, Железногорск и Зеленогорск Красноярского края, Тамбов, Тверь, Москва, Санкт-Петербург, Королев, Ярославль, небольшие города и поселки Московской, Ульяновской, Самарской, Тульской и Мурманской областей, республик Татарстан и Башкортостан.

Журнал «Православный вестник» можно читать понемногу, можно «взахлеб», но всегда приятно возвращаться к его материалам и вновь перечитывать их. Поэтому журнал, который уже сейчас можно найти в приходских церковных лавках, – это замечательный подарок любой православной семье. В Екатеринбурге спрашивайте «Православный вестник» в храмах и монастырях, а также в магазинах «Сибирская Благозвонница».