Новости Екатеринбургской митрополии

14 Ноября 2014

Екатеринбург, 14 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Прошло уже 10 лет с тех пор, как в первый раз под Рождество по заснеженной дороге отправилась в затерянные северные деревни грузовая машина, доверху нагруженная подарками. Их собрали от неравнодушных горожан сестры Ново-Тихвинского женского монастыря г. Екатеринбурга.

В первый раз маленькие сельчане, не веря своим глазам, разворачивали яркие пакеты, открывали большие коробки, примеряли, пробовали, рассматривали – словом, радовались настоящим подаркам на Рождество. Эти дети уже выросли и превратились в юношей и девушек, но сестры верят, что благодаря неравнодушию обычных людей в их сердцах осталась твердая уверенность: доброта, отзывчивость, любовь – это не просто красивые слова, а то, чем по-настоящему живут православные люди.

Сейчас, как и 10 лет назад, собранные уральцами подарки вызывают у обездоленных детей такие же чувства: изумление, радость, благодарность. Сестры Ново-Тихвинской обители приглашают всех желающих принять участие в юбилейной рождественской акции и подарить настоящее счастливое Рождество маленьким жителям Верхотурского и Серовского районов.

В обители с глубокой благодарностью принимают:

  • добрые книги, русскую классику, сказки, энциклопедии;
  • канцелярские принадлежности, альбомы, краски, бисер, пластилин, раскраски, мулине;
  • наборы для творчества, развивающие игры, пазлы;
  • лыжи, санки;
  • и, конечно, самые разные сладости.
  • Акция по сбору подарков к Рождеству Христову начинается 15 ноября.

    Монастырь принимает подарки как для отдельных детей, так и для детских садов, домов творчества Верхотурского и Серовского районов, а также малообеспеченных многодетных семей Екатеринбурга. Рождественские подарки мечтают получить более 500 обездоленных детей из двух десятков деревень и сел.

    Пожертвования для акции «Подарите детям праздник!» можно приносить до 6 января по адресу ул. Зеленая Роща, 1 в монастырскую Службу социальной помощи в четверг, пятницу, субботу и воскресенье с 10.00 до 17.00. Тел.: 8 (908) 910-00-95.