Новости Екатеринбургской митрополии

17 Ноября 2014

Екатеринбург, 17 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сестры Ново-Тихвинского монастыря г. Екатеринбурга приглашают всех желающих принять участие в юбилейной рождественской акции и подарить настоящее счастливое Рождество маленьким жителям Верхотурского и Серовского районов.

Благотворительная акция «Подарите детям праздник!» продолжается в женском монастыре уже 10 лет и неизменно находит отклик в сердцах уральцев, неравнодушных к трудным судьбам детей. Получить подарок под Рождество для таких ребят настоящее чудо, ведь подсознательно его ждет каждый ребенок, независимо от возможностей и достатка семьи.

И в этом году добрые люди уже приступили к сбору рождественских подарков. Их и повезут по заснеженной дороге в затерянные северные деревни обездоленным девчонкам и мальчишкам. Как всегда, собранные уральцами подарки вызовут у детей самые яркие чувства: изумление, радость и благодарность.

Акция по сбору подарков к Рождеству Христову начинается 15 ноября. Монастырь принимает подарки как для отдельных детей, так и для детских садов, домов творчества Верхотурского и Серовского районов, а также малообеспеченных многодетных семей Екатеринбурга. Рождественские подарки мечтают получить более 500 обездоленных детей из двух десятков деревень и сел. В обители с глубокой благодарностью принимают:

  • добрые книги, русскую классику, сказки, энциклопедии;
  • канцелярские принадлежности, альбомы, краски, бисер, пластилин, раскраски, мулине;
  • наборы для творчества, развивающие игры, пазлы;
  • лыжи, санки;
  • и, конечно, самые разные сладости.
  • Если вы хотите сделать подарок конкретному ребенку, обязательно крупно подписывайте ваши пожертвования!

    История первая. Подарок для Николая

    Живет в деревне Морозово шестилетний Николай Тихонов со своей годовалой сестренкой Мариной. Коля очень любит машинки – большие и маленькие, грузовые и гоночные… Но пока для него не то что машинка, а даже конфетка – это воплощение мечты, потому что мама сидит дома с маленькой Мариной и не может пойти работать. Порой дома даже нечего есть. А еще этой семье очень нужны смеси и развивающие игрушки для Марины. Какие уж тут машинки… Но Коля верит, что его небесный покровитель, святитель Николай, обязательно исполнит его мечту на Рождество.