Новости Екатеринбургской митрополии

19 Ноября 2014

Екатеринбург, 19 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Стартовал ежегодный областной конкурс «Ручейки добра: нравственная и культурная красота Православия», который проводится для детей дошкольного возраста и учащихся 1-5 классов общеобразовательных школ. Его учредителем является Екатеринбургская Митрополия Русской Православной Церкви, при поддержке Министерства общего и профессионального образования Свердловской области. Заявки на участие в конкурсе принимаются с 17 по 30 ноября.

Проект призван стимулировать образовательную, исследовательскую, творческую деятельность детей, подростков, родителей и педагогов, а также помогать изучению базовых ценностей отечественной культурной традиции. В своих работах участники конкурса не только ответят на вопросы по истории, литературе, изобразительному искусству, этике – они окунутся в мир Православной культуры.

Темы заданий подобраны с учетом учебного плана общеобразовательной школы и так, чтобы изучаемый на разных уроках материал был раскрыт в духе православной духовно-нравственной традиции. Весомый плюс конкурсным работам добавит отображение современности с точки зрения Православия и необходимость применения его нравственных законов.

График проведения Конкурса в 2014-2015 учебном году:

  • Муниципальный и епархиальный этап: выполнение заданий – 17 ноября 2014 г. - 27 февраля 2015 г.
  • Экспертиза конкурсных материалов – до 30 марта 2015 г.
  • Областной этап: экспертиза конкурсных материалов, награждение победителей –апрель 2015 г.
  • Для участия в конкурсе необходимо подать заявку и получить у организаторов муниципального этапа задания.