Новости Екатеринбургской митрополии

19 Ноября 2010

Совсем недавно в Нижнем Тагиле появился небольшой магазин с громким названием: «Мир Православия». Как сообщили в Свято-Троицком Архиерейском подворье города, организатором открытия этого магазина выступила православная община во имя Святой Великомученицы Татианы при Педагогической академии. В будущем при академии откроется молитвенная комната. На сегодняшний день для этого благого начинания выделено помещение в здании первого общежития вуза, однако оно требует ремонта.

«Мир Православия» - первый шаг к цели. Маленькая церковная лавка открывает большие возможности.

Широкий ассортимент и высокое качество предлагаемых предметов церковного обихода, литературы и подарков порадуют и взрослых и маленьких читателей. Помимо Закона Божия и Евангелия для детей литература для детского чтения представлена художественными произведениями авторов современности и прошлых лет, житийными историями и периодическими изданиями.

Магазин предлагает подборку исторической, публицистической, богослужебной, богословской, житийной и другой православной литературы и периодики.

Педагогов и катехизаторов заинтересуют учебно-методические пособия по предмету «Православная культура», литература, касающаяся вопросов педагогики и психологии.

Для тех, кто только собирается войти в церковную ограду, полезными будут брошюры, посвященные основам христианской веры, жизни в Церкви, православным постам и постной кухни.

В предлагаемой литературе отражен православный взгляд на психотерапию, медицину и психологию.

Творения святых отцов, богословские труды, толкование Священного Писания, православные календари с душеполезным чтением на каждый день – вот далеко неполный перечень книг, которые также представлены в формате DVD и CD дисков.

В «Мире Православия» можно найти чтение для православного досуга: произведения художественной литературы таких известных писателей, как протоиерей Артемий Владимиров, Юлия Вознесенская, Сельма Лагерлёф.

В лавке оборудован молитвенный уголок. Каждый четверг здесь совершается молебен у иконы святой Татианы. В эти дни у каждого желающего есть возможность приложиться к чудотворной иконе святого Далмата Исетского с частицей его честных мощей, привезенной из Свято-Успенского Далматовского монастыря Курганской епархии. Кроме того, у посетителей церковной лавки есть возможность заказать требы, молитвы о близких, которые будут совершаться в храмах Екатеринбургской епархии.

Адрес магазина: Нижний Тагил,  пр. Ленина, 32.

Время работы: понедельник – суббота: с 10-00 до 19-00, воскресенье: с 12-00 до 19-00.

Телефон для справок: 8-922-601-59-21.