Новости Екатеринбургской митрополии

20 Ноября 2014

Екатеринбург, 20 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 14 декабря состоится паломническая поездка екатеринбуржцев в Арамашево. После молебна о путешествующих в храме Большой Златоуст группа отправится в интереснейший вояж - в старинное уральское село Арамашево, где посетит церковь Казанской Божьей Матери, мастерскую Марьи Искусницы, местный краеведческий музей и много другого.

Паломники поприсутствуют на богослужении, смогут прочитать молебен перед иконой Божьей Матери, поклониться старинному образу святителя Иоанна Богослова, прикоснуться к иконе Симеона Верхотурского, чудесным образом пролежавшей в земле много лет и вернувшейся к людям.

Программа поездки очень насыщенна и помимо вышеперечисленного включает посещение Музея старинного русского быта, Рождественского родника, а также мастер-класс по плетению половичков.

Уральские села известны своим гостеприимством, поэтому в Арамашево паломников непременно угостят вкусным чаем с деревенскими пирогами.

Завершится поездка возвращением в Екатеринбург к 17-00.

Вниманию паломников: Поездка в Арамашево переносится с воскресения 23.11.14.г. на воскресение 14.12.14.г. По вопросам записи обращаться к координатору Щепиной Ларисе: 8 (912) 281-29-82