Новости Екатеринбургской митрополии

21 Ноября 2014

Екатеринбург, 21 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В поселке Бисерть, с Божией помощью и общими усилиями многих благочестивых людей, идут работы по возведению Серафимо-Саровского храма. Строительство храма – это великое дело, требующее не только ответственности, но немало сил и средств. Свой вклад в строительство нового храма в п. Бисерть вносят и учащиеся, педагоги воскресной школы прихода во имя св. прп. Серафима Саровского.

Что могут дети? Как оказалось, немало. Так, они организовали выставку-продажу своих творческих работ. К акции присоединились ученики школы №1, в результате вырученные деньги пошли на строительство храма.

Еще летом дети прошли крестным ходом по местам, где возвышались когда-то православные храмы. Они вознесли сердечные молитвы Господу, Пресвятой Богородице и небесному покровителю бисертского прихода - батюшке Серафиму о том, чтобы храм был восстановлен как можно скорее.

Святые отцы говорили, что крестный ход – это «монастырь на ногах», что проводится он во славу Божию, а не человеческую. Тут каждый шаг – поклон Христу, Матери Божией и святым, потому что молитва подкреплена трудом телесным. Покаяние, терпение и молитвенный труд во славу Божию – это очень сильное оружие в битве за веру и Россию. Ребята из воскресной школы маленького поселка Бисерть это очень хорошо понимают и стараются жить по Евангелию.

Сейчас помысли детей направлены на помощь родному храму. Его в Бисерти строят всем миром, люди помогают кто чем может. Во время каждого богослужения совершается молитва за строителей, благотворителей, жертвователей, и молитва за благодетелей будет совершаться до тех пор, пока будет стоять храм.