Новости Екатеринбургской митрополии

21 Ноября 2014

Екатеринбург, 21 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». За 1,5 месяца до Нового года и в преддверии Рождественского поста (он начнется 28 ноября) Православная служба милосердия при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии запускает традиционный благотворительный проект «Подари радость на Рождество!».

Проект существует уже шесть лет, и если раньше он ограничивался двухдневной акцией по сбору подарков и пожертвований в Екатеринбургском гипермаркете «Ашан», то теперь в течение почти двух месяцев любой пользователь интернета из любого уголка нашей страны может подарить частичку своего внимания и любви тем, кто в этом особенно нуждается.

Сделать это можно на интернет-страничке проекта «Подари радость на Рождество!» в любой день ноября 2014 года по 6 января 2015 года, перечислив средства на приобретение рождественских подарков для сирот и ребят из многодетных семей, одиноких стариков и инвалидов, бездомных и малоимущих людей.

На интернет-страничке проекта «Подари радость на Рождество!» можно самому выбрать адресата для своего пожертвования, узнать истории подопечных, о которых особенно хочется позаботиться, или исполнить мечту конкретного человека в разделе «Именные подарки» (мечты уже готовы, они появятся на сайте в ближайшее время). Также на сайте есть возможность поделиться своим праздничным настроением и написать кому-нибудь поздравление или пожелания.

Если вы решили принять участие в этой благотворительной интернет-акции, обратите внимание на то, что при выборе подарка вы не покупаете конкретную вещь, а только вносите пожертвование, соответствующее стоимости этого подарка.

После завершения акции и подведения итогов подарки на собранную сумму будут куплены. Вручить их и поздравить адресата с праздником Рождества Христова вы сможете сами - вместе с сотрудниками Православной службы милосердия. Полный финансовый отчет и фотографии вручения подарков будут опубликованы на сайте www.ekbmiloserdie.ru

Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии приглашает всех добрых и отзывчивых людей подарить праздник тем, кто в нем по-настоящему нуждается! Дела милосердия помогут всем нам достойно проводить уходящий год и приготовиться к встрече Рождества Христова, очистить сердца от суеты и наполнить их тихой рождественской радостью.