Новости Екатеринбургской митрополии

21 Ноября 2014

Екатеринбург, 21 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В городе Ревда при городском духовно-просветительском центре «Светоч» организован клуб «Ромашка» для школьников. Здесь с ребятами беседуют на духовно-нравственные и исторические темы, рассказывают о православных праздниках по церковному календарю и житиях прославленных святых, о земной жизни Иисуса Христа и Богородицы, показывают видеофрагменты библейских сюжетов и фильмы о Святой Земле (например, о ежегодном сошествии Божественного огня в Иерусалиме). Большое внимание уделяют истории нашей Родины и Уральского края.

Центр «Светоч» задался целью познакомить как можно больше школьников со святынями Урала, причем сделать это с минимальными материальными затратами для ребят. Так, для детей из малообеспеченных семей решено снизить стоимость экскурсионной поездки, а для кого-то, по представлению школ, и вовсе сделать ее бесплатной.

Детский клуб «Ромашка» работает с 12 до 16 часов по вторникам, средам, четвергам и пятницам по адресу: ул. Ленина, 5. (Ребятам приносить с собой сменную обувь).

Заказывать поездки можно по телефону: 8(908) 916-51-84 или 8(953) 000-83-42. Сделать это нужно заранее - за 10 дней или за месяц.

По желанию школы для детей может быть организована встреча с батюшкой. Тему беседы также просят оговаривать по телефону заранее.

Всем, кто готов принять участие в работе детского клуба «Ромашка», Центр может предоставить полную информацию о нем, а также примет предложения по улучшению его деятельности.