Новости Екатеринбургской митрополии

25 Ноября 2014

Екатеринбург, 25 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Давняя дружба связывает студентов Ирбитского политехникума с православными приходами города Ирбита - встречи ребят со священнослужителями в храмах устраиваются довольно часто. Во время духовных бесед молодежь задает много вопросов, на которые священники дают ответы терпеливо и с пастырской любовью.

Недавно на такую беседу были приглашены … студенты-парикмахеры. Будущие парикмахеры - в основном юные девушки. У многих из них нередко возникают сложные жизненные ситуации, выйти из которых помогают взрослые - мудрым советом. Одним из таких «взрослых» является опытный священник.

По словам мастера производственного обучения Т. Ковалевой, для профессии парикмахера большое значение имеет состояние души, ведь мастер работает с клиентом:
- В наше время актуальными остаются духовные качества профессионала, во власти которого оказывается человек во время стрижки. Как бы это ни показалось кому-то странным, каждому клиенту приятно, если его обслуживает парикмахер с чистой душой. Идти к этому трудно, но необходимо, и в первую очередь тем, кто работает с людьми. На профессиональном пути парикмахера возникает немало сложностей и вопросов. А за ответами мы идем в храм. И это лучшее, что можно сделать.