Новости Екатеринбургской митрополии

28 Ноября 2014

Екатеринбург, 28 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В преддверии Всемирного дня ребенка, который ежегодно отмечается 20 ноября, в Детском оптово-розничном центре «Hi, baby» (ул. Черняховского, 86/93) Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии провела благотворительную акцию «Детские улыбки».

Сестры милосердия и их добровольные помощники обращались к посетителям торгового центра, рассказывая о маленьких подопечных Службы милосердия, и предлагали «от щедрот своих» купить для малышей какой-нибудь подарок.

15 добровольцев и 3 сестры милосердия вышли в залы торгового центра, чтобы найти людей, готовых поддержать не только своих, но и «чужих» обездоленных и нуждающихся детей, подарить им частичку душевного тепла. И, слава Богу, такие люди нашлись!

В течение дня было собрано: 5 234 рублей, 27 игрушек, 10 упаковок памперсов, 2 детских одеяла и 400 единиц новой детской одежды.

Сестра милосердия Надежда Золотарева, что на призыв помочь детям-сиротам и детям из многодетных семей люди откликались охотно:

В детской комнате доброволец Катя Васильева, занимая оставленных для присмотра детей, учила желающих делать пионы из белых бумажных салфеток. Получались чудные цветы, удивительно похожие на живые. Одна из продавцов попросилась в комнату для детей и тоже с удовольствием сделала цветок.

В течение дня крупным жертвователям подарили 27 журналов «Православного вестника», 1000 флаеров с информацией о наших подопечных и 15 благодарственных открыток. Кроме того, всем детям вручали воздушные шарики, и они так и бродили по центру с праздничным красно-белым (в цветовой гамме Службы милосердия) «шариковым» настроением.

Координатор благотворительных акций Православной службы милосердия Алена Ашихина итогами акции довольна:
- Акция прошла хорошо. Мы немного волновались, потому что на эту площадку выходили впервые. Но руководство и арендаторы встретили нас очень тепло, за что выражаем им глубокую благодарность. Все собранные подарки направлены сиротам, проживающим в опекаемых Службой детских домах и интернатах, воспитанникам семейного дома «Радость моя», детям из многодетных и малообеспеченных семей, а также ребятам-переселенцам из Восточной Украины.

Слава Богу за все!