Новости Екатеринбургской митрополии

1 Декабря 2014

Екатеринбург, 1 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 27 ноября в Центре культуры «Урал» прошел Областной этап Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества», проводимый Главным управлением МЧС России по Свердловской области.

Почетными гостями, уже ставшего традиционным мероприятия, были Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев, заместитель председателя Правительства Свердловской области А.Р. Салихов, уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области И.Р. Мороков, старший священник Архиерейского подворья во имя Всех Святых в Земле Русской просиявших г. Екатеринбурга протоиерей Максим Миняйло.

На празднике чествовались более 70 номинантов – это не только лучшие сотрудники пожарно-спасательных подразделений Свердловской области и врачи, представители органов власти и местного самоуправления, учреждений и общественных организаций, но и жители области, в том числе дети, которые в чрезвычайной ситуации проявили мужество и спасли жизнь тем, кто оказался в беде.

Также были поощрены Дипломами и памятными подарками победители областного конкурса среди СМИ и самые активные журналисты.

Торжественная церемония завершилась чествованием победителей конкурса «Лучший по профессии».

Начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-майор А.В. Заленский поздравил номинантов с этим событием и пожелал новых звезд в «Созвездии мужества -2015».

Отдел Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями