Новости Екатеринбургской митрополии

1 Декабря 2014

Екатеринбург, 1 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 26 ноября представители Покровского прихода села Байкалово приняли участие в работе расширенного заседания территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Заседание комиссии состоялось в актовом зале Байкаловской детской школы искусств. В нем приняли участие председатель комиссии по делам несовершеннолетних Бахарева Е.А., специалист Управления образования Байкаловского района Папулов П.В., директора и педагоги образовательных учреждений района и учреждений дополнительного образования.

Елена Бахарева рассказала собравшимся о ситуации в районе по правонарушениям, совершенными несовершеннолетними, о семьях, находящихся в социально опасном положении. Педагоги делились опытом своей работы. Преподаватели воскресной школы Покровского прихода с. Байкалово рассказали о методах и приемах, используемых ими в работе по духовно-нравственному воспитанию детей.

Участники заседания единогласно пришли к мнению о том, что большая часть правонарушений несовершеннолетними совершается не только из-за нездоровой обстановки в семье, но и отсутствия в их жизни досуговой деятельности. Об этом же свидетельствует статистика – ребята из числа правонарушителей не занимаются в кружках и секциях.

Такие расширенные заседания комиссии очень полезны, они позволяют обмениваться опытом, обсуждать общие проблемы, наметить пути их решения и объединить усилия разных организаций в деле духовно-нравственного воспитания детей и юношества.