Новости Екатеринбургской митрополии

2 Декабря 2014

Екатеринбург, 2 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вифлеемская звезда – это символ празднования Рождества Христова. Ее свет будто освещает и освящает начало года, с которым всегда связаны ожидание, надежда и радость. Даже те, кто (по мирским меркам) обделен самым главным – семейным счастьем, здоровьем, родительской лаской, – в рождественские дни обретают эту светлую надежду.

Именно поэтому так называется фестиваль детских открыток, посвященных Рождеству Христову, который организовала Православная служба милосердия при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии. Сайт – http://ekbmiloserdie.ru.

Фестиваль проводится второй раз среди воспитанников образовательных учреждений Свердловской области: для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, проходящих лечение в детских лечебных учреждениях.

Каждый участник в возрасте от 4 до 17 лет может сделать свою рождественскую открытку. На открытке можно написать не только пожелания на будущее, но и поблагодарить Бога за то, как сложился уходящий год.

О том, как начинался фестиваль, читайте на сайте Православной службы милосердия.