Новости Екатеринбургской митрополии

2 Декабря 2014

Екатеринбург, 2 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 28 ноября в детской библиотеке имени А. С. Пушкина поселка Сосьва состоялся праздник, посвященный Дню матери. Накануне этого события в местной библиотеке 27 ребятишек с большим старанием и удовольствием мастерили подарки мамам. Среди них были и взрослые – шесть мам помогали своим чадам осваивать технику изготовления поделок.

Подобные мероприятия в Сосьве проводят регулярно, при этом традиционные праздники отмечаются с выдумкой и задачи перед детьми всегда ставятся разнообразные. На этот раз ребята изготавливали небольшие цветочные вазочки из цветной бумаги.

Прежде чем приступить к выполнению задания, дети прослушали небольшой рассказ о самом празднике и его истории. А после окончания работы решили запечатлеть на фото и очаровательные вазочки, и всю дружную компанию – ребят и их преподавателей, сотрудников библиотеки. Заведующая библиотекой Вера Гарифуллина отмечает успехи ребят:

— Праздник, посвященный мамам, очень важен для детей, и они старались порадовать их. Так хочется, чтобы ребята сохранили это доверие и любовь к своим мама, и пусть каждой мамочке будут говорить: «Какие у вас хорошие дети!». Видно было, что дети, изготавливая подарки, вкладывали в них очень много любви. А ведь дети – это наше отражение, это наше с вами будущее, так пусть оно будет хорошим.

Библиотека г. Сосьвы активно сотрудничает с местным реабилитационным центром. В празднике мам приняли участие и шестеро его воспитанников.