Новости Екатеринбургской митрополии

3 Декабря 2014

Екатеринбург, 3 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В субботу 6 декабря в преддверии именин города Екатеринбурга Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии проведет в ТЦ «Гринвич» (ул. 8 марта, 46) благотворительную акцию, посвященную дню памяти святой великомученицы Екатерины – небесной покровительницы уральской столицы.

Именная благотворительная акция в честь св. Екатерины проходит в торгово-развлекательном центре «Гринвич» уже третий год подряд. По традиции, в этот день каждый посетитель торгового центра сможет принять участие в рождественском марафоне по сбору подарков и пожертвований для подопечных Службы милосердия.

С 12:00 до 19:00 добровольные помощники и сотрудники епархии будут поздравлять посетителей «Гринвича» с наступающим праздником и рассказывать о святой великомученице Екатерине.

Приобретенные в ТЦ «Гипербола» (третья очередь ТРЦ «Гринвич») вещи и продукты можно будет сестрам милосердия на выходе передать, а денежные средства - внести в специальные кружки для пожертвований с символикой Православной службы милосердия. В благодарность за проявленную доброту и щедрость всем жертвователям будут вручать иконы святой Екатерины с кратким описанием ее жития.

В связи с масштабностью площади, на которой будет проводиться акция, и огромным количеством посетителей ТЦ «Гринвич» сотрудники Православной службы милосердия приглашают уральцев присоединиться к благому делу.

Инструктаж для волонтеров и молебен на начало доброго дела состоятся 3 декабря в 18:30, в соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (ул. Кирова, 65). Запись на инструктаж и вся дополнительная информация по телефону диспетчера Службы милосердия: +7 (343) 200-07-04.

А если вы хотите принять участие в акции, но не сможете прийти лично, сделайте это дистанционно: возможные варианты перечисления средств указаны в разделе «Оказать помощь» на сайте Православной службы милосердия и на страничке «Подари радость на Рождество».

С именинами города, дорогие екатеринбуржцы!