Новости Екатеринбургской митрополии

5 Декабря 2014

Екатеринбург, 5 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По инициативе общественной организации «Помощник» 2 декабря в Байкаловской школе искусств прошел круглый стол «Родители за партой». В нем принял участие и настоятель Покровского прихода с. Байкалово иерей Евгений Косенков.

Впервые родители могли обсудить вопросы воспитания сразу с педагогами, священником и психологом. Разговор касался главной темы - «Знаю ли я своего ребенка?». Он получился заинтересованным и интересным. Родители делились своим опытом, спорили и соглашались, высказывая личные мнения, задавали вопросы профессионалам.

В ходе обсуждения стало ясно, насколько трудно понимать своего ребенка. Ведь для того, чтобы знать его страхи, надежды, желания, надо принимать его таким, какой он есть, а не пытаться силовыми методами настоять на своей, родительской, точке зрения. Это вызвало массу других вопросов, связанных с воспитанием.

Все участники круглого стола пришли к единому мнению, что первый опыт был удачным и полезным. Договорились о новой встрече, наметили темы для обсуждения.