Новости Екатеринбургской митрополии

5 Декабря 2014

Екатеринбург, 5 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Народный ансамбль танца «Радость» екатеринбургского центра культуры «Урал» представил Россию на международном фестивале искусств в Китае. Мероприятие проходило в Шанхае, и за десять дней на разных концертных площадках ансамбль выступил более двадцати раз.

Руководит коллективом заслуженный работник культуры РФ Галина Трубачева. Вместе с ансамблем она подготовила полноценную концертную программу продолжительностью один час. Судя по реакции зрителей, народные танцы Урала в исполнении артистов «Радости» китайцам очень понравились – на лучших площадках Шанхая ансамблю из Екатеринбурга рукоплескали более 10 000 человек! «Профессионально и ярко», - так охарактеризовали выступление наших танцоров организаторы.

Шанхайский фестиваль проводится с 1999 года. Это единственное культурное событие международного уровня, которое поддерживает Китай. Ежегодно на фестивале в Шанхае показывают свое искусство творческие коллективы из 40 стран мира. В целом за сезон они дают около 60 представлений, среди которых опера, балет, симфонические концерты, танцевальные представления, выставки художников и скульпторов, концерты поп- и рок-звезд.