Новости Екатеринбургской митрополии

9 Декабря 2014

С 10 по 15 декабря в КОСК «Россия» по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, пройдет православная ярмарка «Рождественский подарок». Иконы, церковную утварь и предметы рукоделия представят более 200 храмов и монастырей Русской Православной Церкви.

Участники ярмарки приедут в Екатеринбург из разных регионов России, Белоруссии, Израиля, Греции, Молдовы, Украины. Один из главных участников ярмарки - Союз мастеров Урала.

Ожидается, что Рождественскую ярмарку посетят тысячи уральцев, ведь здесь можно будет приобрести подарки своей семье, друзьям, коллегам к Новому году и Рождеству: елочные украшения, рождественские сувениры, куклы, изделия ручной работы и многое другое. Организаторы стараются устроить мероприятие таким образом, чтобы каждый посетитель почувствовал приближение Рождества Христова.

Здесь будет представлен и большой выбор продуктов к праздничному столу: мед, халва, камчатская рыба, королевские маслины и оливки, оливковое масло из Греции и многое другое. Украшением православной ярмарки «Рождественский подарок» станет фестиваль постной кухни.

Посетителей ожидают мастер-классы по вышивке лентами, текстильной игрушке, бисероплетению, изделиям из камня. На выставочной площадке выступят музыкальные коллективы г. Екатеринбурга.

Откроется православная ярмарка (КОСК «Россия», ул. Высоцкого, 14), 10 декабря в 12:00 молебном на начало благого дела, который возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.