Новости Екатеринбургской митрополии

9 Декабря 2014

Екатеринбург, 9 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 26 декабря в парке имени Архипова состоится Открытый фестиваль скульптур из снега «Снежная скульптура – 2014», посвященный 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В рамках подготовки к фестивалю и в соответствии с планом работы городской методической секции преподавателей художников и искусствоведов, 3 декабря 2014 года в 11.00 в Детской художественной школе № 2 имени Г. С. Мосина (г. Екатеринбург, ул. Чапаева, 8а) состоялся творческий мастер-класс по скульптуре из снега. Талантливый скульптор, член Союза художников г. Екатеринбурга – Юлия Гармонина поделилась со слушателями секретами мастерства и рассказала о специфике работы со снегом. В мастер-классе приняли участие преподаватели образовательных учреждений всех типов и видов.

Именно они передают полученные знания и навыки своим воспитанникам – юным художникам, которые 26 декабря покажут свое творчество в парке им. Архипова на Открытом фестивале скульптур из снега.